CONVENIO DE ARTICULACIÓN EMTP

Ahora
Adscritos a la gratuidad
Consulta por el convenio de Articulación EMTP
1Selecciona una sede
2Completa tus datos Personales

¿QUÉ ES LA ARTICULACIÓN EMTP?

El Acuerdo Nacional de Articulación, busca generar más fluidez en el proceso de articulación entre la educación media y educación superior TP, fue firmado en 2019 y a partir del año 2021 incluye las 35 especialidades de Educación Media Técnico Profesional. A este acuerdo se adscribe el Instituto Profesional de Chile, para que estudiantes de liceos EMTP definidos convaliden asignaturas en carreras, tanto técnicas como profesionales, en las distintas especialidades.

¿QUIENES PUEDEN POSTULAR?

Estudiantes de EMTP pertenecientes a los liceos adscritos al acuerdo que continúen en carreras de la misma especialidad en IPCHILE. Continuando así con estudios en carreras técnicas o profesionales de las áreas afines definidas por el IPCHILE, según corresponda.

ESPECIALIDADES QUE SE RECONOCEN A TRAVÉS DE LA ARTICULACIÓN EMTP

  • Elaboración industrial de alimento
  • Atención de Párvulos
  • Administración
  • Gastronomía
  • Contabilidad
  • Especialidad Gráfica
  • Electrónica
  • Electricidad
  • Telecomunicaciones
  • Conectividad y Redes
  • Mecánica Automotriz
  • Metalurgia Extractiva
  • Explotación Minera
  • Explotación Minera

Haber egresado de algún Establecimiento Educacional Técnico Profesional de categoría de desempeño Alta o Media, o Bicentenario de categorías de desempeño Alta y Media o Media-Baja. Puedes ver si tu liceo está adscrito al acuerdo al revisar el listado de liceos disponible AQUÍ

  • No haber reprobado ningún módulo de la especialidad.
  • Tener un NEM mayor o igual a 5,0.
  • Contar con la Licencia de Enseñanza Media.
  • Ser egresado de EMTP en 2019 o 2020.
  • Ser estudiante nuevo para el 2022.
RBD NOMBRE DE ESTABLECIMIENTO REGIÓN
32 LICEO AGRÍCOLA JOSÉ ABELARDO NÚÑEZ M. ARICA Y PARINACOTA
52 LICEO BICENTENARIO DOMINGO SANTA MARÍA ARICA Y PARINACOTA
78 LICEO GRANADEROS ARICA Y PARINACOTA
106 INSTITUTO DEL MAR ALMIRANTE CARLOS CONDEL TARAPACÁ
161 LICEO DE HUARA TARAPACÁ
191 LIC. ALCDE.SERGIO GONZÁLEZ GUTIÉRREZ TARAPACÁ
219 LICEO BICENTENARIO POLITÉCNICO CESAREO AGUIRRE GOYNECHEA ANTOFAGASTA
220 LICEO MINERO AMÉRICA ANTOFAGASTA
384 LICEO BICENTENARIO MANUEL MAGALHAES MEDLING ATACAMA
437 ESCUELA TÉCNICO PROFESIONAL ATACAMA
440 COLEGIO PARROQUIAL PADRE NEGRO ATACAMA
486 LICEO JAPÓN ATACAMA
575 COLEGIO PROVIDENCIA COQUIMBO
578 LICEO IGNACIO CARRERA PINTO COQUIMBO
609 INSTITUTO SUPERIOR DE COMERCIO DE COQUIMBO COQUIMBO
629 COLEGIO PABLO NERUDA COQUIMBO
656 LICEO PEDRO REGALADO S. VIDELA O. COQUIMBO
705 LICEO POLITÉCNICO DE OVALLE COQUIMBO
768 COLEGIO LA PROVIDENCIA COQUIMBO
772 LICEO AGRÍCOLA DE OVALLE TADEO PERRY BARN COQUIMBO
802 LICEO PRESIDENTE EDUARDO FREI MONTALVA COQUIMBO
845 LICEO SAMUEL ROMÁN ROJAS COQUIMBO
1048 LICEO NICOLÁS FEDERICO LOHSE VARGAS COQUIMBO
1149 LICEO CORDILLERA VALPARAÍSO
1195 LICEO COMERCIAL DE LOS ANDES VALPARAÍSO
1196 LICEO TÉCNICO AMANCAY VALPARAÍSO
1213 LICEO PARTICULAR MIXTO LOS ANDES VALPARAÍSO
1255 INSTITUTO AGRÍCOLA PASCUAL BABURIZZA VALPARAÍSO
1261 LICEO DOCTOR ROBERTO HUMERES O. VALPARAÍSO
1262 ESCUELA INDUSTRIAL GUILLERMO RICHARDS CUEVAS VALPARAÍSO
1263 LICEO DE NINAS CORINA URBINA VALPARAÍSO
1300 ESCUELA AGRÍCOLA DE SAN FELIPE VALPARAÍSO
1327 COLEGIO SANTA MARÍA DE ACONCAGUA VALPARAÍSO
1335 LICEO POLITÉCNICO LLAY LLAY VALPARAÍSO
1347 LICEO MENESIANO SAGRADO CORAZÓN VALPARAÍSO
1354 LICEO BICENTENARIO POLIVALENTE FERNANDO SILVA CASTELLÓN VALPARAÍSO
1361 COLEGIO PARTICULAR CALIFORNIA VALPARAÍSO
1362 ESCUELA AGRÍCOLA SALESIANA F. HUIDOBRO VALPARAÍSO
1366 LICEO COMERCIAL DE QUILLOTA VALPARAÍSO
1425 COMPLEJO EDUCACIONAL LAS ACACIAS DE ARTIFICIO VALPARAÍSO
1443 LICEO INDUSTRIAL A-16 OSCAR CORONA BARAHO VALPARAÍSO
1500 COLEGIO PART. IGNACIO CARRERA PINTO VALPARAÍSO
1503 ESCUELA INDUSTRIAL SUPERIOR DE VALPARAISO VALPARAÍSO
1517 LICEO MATILDE BRANDAU DE ROSS VALPARAÍSO
1525 INSTITUTO TECN.PROF.MARITIMO DE VALPSO VALPARAÍSO
1549 ESCUELA REPÚBLICA DE MEXICO VALPARAÍSO
1590 COLEGIO SALESIANO VALPARAISO VALPARAÍSO
1663 INSTITUTO SUPERIOR DE COMERCIO ALBERTO BL VALPARAÍSO
1672 LICEO JOSÉ FRANCISCO VERGARA ETCHEVERS VALPARAÍSO
1739 ESC. DE TRIPULANTES Y PORTUARIA DE VALPARAISO VALPARAÍSO
1755 COLEGIO ANA MARÍA JANER VALPARAÍSO
1851 LICEO POLITÉCNICO QUINTERO VALPARAÍSO
1858 COLEGIO DON ORIONE VALPARAÍSO
1996 LICEO MANUEL DE SALAS VALPARAÍSO
2044 ESCUELA INDUSTRIAL SAN ANTONIO VALPARAÍSO
2066 LICEO EUGENIA SUBERCASEAUX VALPARAÍSO
2078 COMPLEJO EDUCACIONAL CLARA SOLOVERA VALPARAÍSO
2102 LICEO TÉCNICO A-4 O’HIGGINS
2103 LICEO INDUSTRIAL PRESIDENTE PEDRO AGUIRRE O’HIGGINS
2104 LICEO COMERCIAL DIEGO PORTALES O’HIGGINS
2105 LICEO INDUSTRIAL ERNESTO PINTO LAGARRIGUE O’HIGGINS
2222 LICEO ALBERTO HURTADO O’HIGGINS
2278 LICEO SAN JOSÉ DE REQUINOA O’HIGGINS
2280 LICEO POLITÉCNICO TOMÁS MARÍN DE POVEDA O’HIGGINS
2401 ESCUELA AGRÍCOLA SAN VICENTE DE PAUL O’HIGGINS
2442 LICEO TÉCNICO FELISA CLARA TOLUP ZEIMAN O’HIGGINS
2443 LICEO INDUSTRIAL DE SAN FERNANDO O’HIGGINS
2444 INSTITUTO COMERCIAL ALBERTO VALENZUELA LLANOS DE SAN FERNANDO O’HIGGINS
2454 SAN FERNANDO COLLEGE O’HIGGINS
2486 LICEO MUNICIPAL COMPLEJO EDUC. CHIMBARONGO O’HIGGINS
2514 ESCUELA AGRÍCOLA LAS GARZAS O’HIGGINS
2530 LICEO MUNICIPAL JUAN PABLO II O’HIGGINS
2552 INSTITUTO POLITÉCNICO O’HIGGINS
2583 LICEO DE LOLOL O’HIGGINS
2612 LICEO SAN JOSÉ DEL CARMEN O’HIGGINS
2657 LICEO MUNICIPAL PABLO NERUDA O’HIGGINS
2793 INSTITUTO POLITÉCNICO SUPERIOR JUAN TERRI MAULE
2833 COLEGIO AGRÍCOLA NICOLÁS MORENO VERGARA MAULE
2836 LICEO JUAN AGUSTÍN MORALES GONZÁLEZ MAULE
2865 ESCUELA AGRÍCOLA SUPERIOR DE MOLINA MAULE
2939 LICEO DIEGO PORTALES MAULE
2939 LICEO DIEGO PORTALES MAULE
2979 ESCUELA EL SAUCE MAULE
3006 CENTRO EDUCATIVO SALESIANOS TALCA MAULE
3016 LICEO DE PELARCO MAULE
3033 LICEO AGROINDUSTRIAL RIO CLARO MAULE
3126 LICEO TÉCNICO AGRÍCOLA MARÍA AUXILIADORA MAULE
3127 ESCUELA AGRÍCOLA SAN JOSÉ DE DUAO MAULE
3128 LICEO SAN IGNACIO MAULE
3163 INSTITUTO POLITÉCNICO SUPERIOR EGIDIO ROZ MAULE
3172 LICEO TÉCNICO PROFESIONAL PUTU MAULE
3173 LICEO RURAL ENRIQUE MAC IVER MAULE
3205 LICEO LUIS EDMUNDO CORREA ROJAS MAULE
3248 INSTITUTO COMERCIAL MAULE
3290 LICEO MARÍA AUXILIADORA MAULE
3296 ESC.AGRIC.PART.SALESIANA DON BOSCO MAULE
3313 LICEO JUAN DE DIOS PUGA MAULE
3327 ESCUELA AGRÍCOLA MARTA MARTÍNEZ CRUZ MAULE
3348 LICEO ARTURO ALESSANDRI PALMA MAULE
3434 LICEO GUILLERMO MARÍN LARRAIN MAULE
3460 COLEGIO POLIVALENTE LAS CAMELIAS MAULE
3478 ESCUELA AGRÍCOLA SAGRADOS CORAZONES MAULE
3478 ESCUELA AGRÍCOLA SAGRADOS CORAZONES MAULE
3479 ESCUELA AGRÍCOLA SAGRADOS CORAZONES MAULE
3479 LICEO MANUEL MONTT MAULE
3609 LICEO PELLUHUE MAULE
3640 INSTITUTO SUPERIOR DE COMERCIO PROFESOR FERNANDO PÉREZ BECERRA ÑUBLE
3642 INSTITUTO TÉCNICO MABEL CONDEMARÍN GRIMBERG ÑUBLE
3643 LICEO MARTÍN RUIZ DE GAMBOA ÑUBLE
3657 LICEO LIBERTADOR BERNARDO O´HIGGINS RIQUELME ÑUBLE
3733 COLEGIO GABRIELA MISTRAL ÑUBLE
3739 LICEO AGRÍCOLA DE CHILLÁN A-8 ÑUBLE
3742 LICEO POLITÉCNICO CAP. IGNACIO CARRERA P ÑUBLE
3796 LICEO POLIVALENTE NUESTRA SEÑORA DE LA MERCED ÑUBLE
3800 LICEO TIUQUILEMU ÑUBLE
3802 LICEO SAN GREGORIO ÑUBLE
3823 LICEO JORGE ALESSANDRI RODRÍGUEZ ÑUBLE
3871 LICEO POLITÉCNICO JOSÉ MANUEL PINTO ARIAS ÑUBLE
3885 COLEGIO FRANCISCO DE ASIS ÑUBLE
3887 LICEO PUEBLO SECO ÑUBLE
3888 COLEGIO POLITÉCNICO VÍCTOR JARA ÑUBLE
3907 LICEO POLITÉCNICO MARÍA WARD ÑUBLE
3909 LICEO POLIVALENTE JUVENAL HERNÁNDEZ JAQUE ÑUBLE
3940 LICEO DE YUNGAY ÑUBLE
3941 LICEO CAMPANARIO ÑUBLE
3976 LICEO MANUEL BULNES ÑUBLE
3998 LICEO POLIVALENTE LUIS CRUZ MARTÍNEZ ÑUBLE
4025 LICEO POLIVALENTE VIRGINIO ARIAS ÑUBLE
4049 LICEO DOMINGO ORTIZ DE ROZAS ÑUBLE
4102 LICEO POLIVALENTE CARLOS MONTANE CASTRO ÑUBLE
4124 LICEO ARTURO PRAT CHACON ÑUBLE
4140 LICEO BICENTENARIO DE EXCELENCIA POLIVALENTE SAN NICOLÁS ÑUBLE
4141 LICEO TÉCNICO PUENTE ÑUBLE ÑUBLE
4160 LICEO COMERCIAL CAMILO HENRÍQUEZ BIOBÍO
4162 LICEO COMERCIAL DIEGO PORTALES PALAZUELO BIOBÍO
4166 LICEO TÉCNICO JUANITA FERNANDEZ SOLAR BIOBÍO
4195 LICEO AGROINDUSTRIAL LLANO BLANCO BIOBÍO
4277 CENTRO EDUCACIÓN ADVENTISTA LOS ÁNGELES BIOBÍO
4287 LICEO AGRÍCOLA Y FORESTAL EL HUERTÓN BIOBÍO
4288 LICEO POLITÉCNICO GENERAL OSCAR BONILLA BRADANOV BIOBÍO
4289 LICEO MANUEL ARÍSTIDES ZAÑARTU BIOBÍO
4309 LICEO DE HUEPIL BIOBÍO
4331 LICEO FRANCISCO BASCUNAN GUERRERO BIOBÍO
4392 INSTITUTO VALLE DEL SOL QUILACO BIOBÍO
4404 LICEO MIGUEL ÁNGEL CERDA LEIVA BIOBÍO
4408 LICEO CRISOL BIOBÍO
4451 LICEO POLIVALENTE MUNICIPAL DE NACIMIENTO BIOBÍO
4483 LICEO POLITÉCNICO HEROES DE LA CONCEPCIÓN BIOBÍO
4534 LICEO COMERCIAL ENRIQUE OYARZUN MONDACA BIOBÍO
4672 LICEO TÉCNICO PROFESIONAL JORGE SÁNCHEZ UGARTE BIOBÍO
4700 LICEO INDUSTRIAL DE LA CONSTRUCCIÓN HERNÁN VALENZUELA BIOBÍO
4782 CENTRO EDUCACIÓN EVANGÉLICO DE HUALPÉN BIOBÍO
4824 LICEO BICENTENARIO DE EXCELENCIA INDUSTRIAL DE TOME BIOBÍO
4870 LICEO LUIS DE ALAVA BIOBÍO
4925 LICEO NUEVA ZELANDIA BIOBÍO
4975 LICEO BICENTENARIO DE EXCELENCIA TECNOLÓGICO FEDERICO SCHWAGER BIOBÍO
4983 LICEO YOBILO DE CORONEL BIOBÍO
5057 LICEO TÉCNICO PESQUERO FILIDOR GAETE MONSÁLVEZ BIOBÍO
5084 LICEO POLIVALENTE MARÍANO LATORRE BIOBÍO
5105 LICEO POLITÉCNICO CAUPOLICAN BIOBÍO
5215 LICEO INDUSTRIAL B-5 ANGOL ARAUCANÍA
5215 LICEO INDUSTRIAL B-5 ANGOL ARAUCANÍA
5216 LICEO COMERCIAL ARMANDO BRAVO BRAVO ARAUCANÍA
5219 LICEO TÉCNICO JUANITA FERNANDEZ SOLAR ARAUCANÍA
5267 ESCUELA AGRÍCOLA EL VERGEL ARAUCANÍA
5274 LICEO AGRÍCOLA FORESTAL MANZANARES ARAUCANÍA
5282 COMPLEJO EDUCACIONAL COLLIPULLI ARAUCANÍA
5323 LICEO LONQUIMAY ARAUCANÍA
5344 LICEO LAS ARAUCARIAS ARAUCANÍA
5393 LICEO BICENTENARIO POLITÉCNICO MANUEL MONTT ARAUCANÍA
5439 COMPLEJO EDUCACIONAL LUIS DURAND DURAND ARAUCANÍA
5566 LICEO INDUSTRIAL A-27 TEMUCO ARAUCANÍA
5567 LICEO TECNOLÓGICO DE LA ARAUCANIA ARAUCANÍA
5613 COMPLEJO EDUCACIONAL LA GRANJA ARAUCANÍA
5653 LICEO CARLOS CONDELL DE LA HAZA ARAUCANÍA
5655 LICEO PARTICULAR COMERCIAL TEMUCO ARAUCANÍA
5656 LICEO POLITÉCNICO PUEBLO NUEVO ARAUCANÍA
5663 COMPLEJO EDUCACIONAL PADRE OSCAR MOSER ARAUCANÍA
5663 COMPLEJO EDUCACIONAL PADRE OSCAR MOSER ARAUCANÍA
5703 LICEO TÉCNICO PROF. CENTENARIO ARAUCANÍA
5879 LICEO ISABEL POBLETE V. ARAUCANÍA
5921 COMPLEJO EDUCACIONAL PADRE NICOLÁS ARAUCANÍA
5923 LICEO AGRÍCOLA CRUZ DEL SUR ARAUCANÍA
5959 LICEO ARTURO VALENZUELA ARAUCANÍA
6027 COMPLEJO EDUCACIONAL MONSEÑOR FRCO. VALDÉS S ARAUCANÍA
6051 LICEO DE HOTELERIA Y TURISMO ARAUCANÍA
6070 COMPLEJO EDUCACIONAL PABLO SEXTO ARAUCANÍA
6085 LICEO POLITÉCNICO VILLARRICA ARAUCANÍA
6119 LICEO PART. LIBERTAD ARAUCANÍA
6135 ESCUELA PARTICULAR LUIS CRUZ MARTÍNEZ ARAUCANÍA
6210 LICEO AGRÍCOLA PUQUEREO ARAUCANÍA
6230 LICEO MUNICIPAL LA FRONTERA ARAUCANÍA
6252 LICEO POLITÉCNICO PITRUFQUEN ARAUCANÍA
6253 COMPLEJO EDUC.MONSENOR GUILLERMO HARTL ARAUCANÍA
6269 COMPLEJO EDUCACIONAL ANDRÉS A. GORBEA ARAUCANÍA
6270 LICEO JOSÉ VÍCTORINO LASTARRIA ARAUCANÍA
6301 LICEO POLITÉCNICO ANDRÉS BELLO ARAUCANÍA
6348 COMPLEJO EDUCACIONAL MARTÍN KLEINKNECHT ARAUCANÍA
6465 LICEO PART. SUBVENC. LA SIERRA ARAUCANÍA
6497 COMPLEJO EDUCACIONAL CLAUDIO ARRAU LEÓN ARAUCANÍA
6584 LICEO INDUSTRIAL C-16 NUEVA IMPERIAL ARAUCANÍA
6585 LICEO LUIS GONZÁLEZ VÁSQUEZ ARAUCANÍA ARAUCANÍA
6586 LICEO JAMES MUNDELL ARAUCANÍA ARAUCANÍA
6641 LICEO AGRÍCOLA CHOL CHOL ARAUCANÍA
6643 LICEO INTERCULTURAL TÉCNICO PROFESIONAL GUACOLDA ARAUCANÍA
6708 LICEO GREGORIO URRUTIA ARAUCANÍA
6751 INSTITUTO COMERCIAL DE VALDIVIA LOS RÍOS
6752 LICEO TÉCNICO VALDIVIA LOS RÍOS
6853 LICEO POLITÉCNICO PESQUERO LOS RÍOS
6897 LICEO POLIVALENTE CAMILO HENRÍQUEZ G. LOS RÍOS
6925 COLEGIO MARÍA REINA LOS RÍOS
6929 LICEO ALBERTO BLEST GANA LOS RÍOS
7006 LICEO SAN CONRADO DE FUTRONO LOS RÍOS
7015 LICEO CARLOS HAVERBECK RICHTER LOS RÍOS
7031 LICEO GABRIELA MISTRAL LOS RÍOS
7044 LICEO SANTO CURA DE ARS LOS RÍOS
7049 CENTRO EDUCATIVO FERNANDO SANTIVAN LOS RÍOS
7129 LICEO RECTOR ABDON ANDRADE COLOMA LOS RÍOS
7200 LICEO RODULFO AMANDO PHILIPPI LOS RÍOS
7200 LICEO RODULFO AMANDO PHILIPPI LOS RÍOS
7331 INSTITUTO COMERCIAL DE OSORNO LOS LAGOS
7441 COLEGIO QUILACAHUIN LOS LAGOS
7470 LICEO BICENTENARIO PEOPLE HELP PEOPLE DE PILMAIQUEN LOS LAGOS
7505 LICEO TOMÁS BURGOS LOS LAGOS
7542 LICEO JOSÉ TORIBIO MEDINA LOS LAGOS
7544 COLEGIO RIACHUELO LOS LAGOS
7578 LICEO AGRÍCOLA VISTA HERMOSA LOS LAGOS
7614 COLEGIO TÉCNICO PROFESIONAL MISIÓN SAN JUAN DE LA COSTA LOS LAGOS
7699 COLEGIO SALESIANO PADRE JOSÉ FERNANDEZ PÉREZ LOS LAGOS
7699 COLEGIO SALESIANO PADRE JOSÉ FERNANDEZ PÉREZ LOS LAGOS
7705 INSTITUTO POLITÉCNICO MARÍA AUXILIADORA LOS LAGOS
7722 COLEGIO ROSITA NOVARO DE NOVARO PUERTO VARAS LOS LAGOS
7743 COLEGIO FELMER NIKLITSCHEK LOS LAGOS
7753 ESCUELA BASICA FRONTERIZA JUAN SOLER MANFREDINI LOS LAGOS
7772 LICEO POLITÉCNICO CALBUCO LOS LAGOS
7956 LICEO POLITÉCNICO HOLANDA LOS LAGOS
7973 LICEO INDUSTRIAL CHILENO-ALEMÁN LOS LAGOS
8001 LICEO POLITÉCNICO DE CASTRO LOS LAGOS
8108 SEMINARIO CONCILIAR DE ANCUD LOS LAGOS
8109 LICEO COMERCIAL EL PILAR LOS LAGOS
8111 LICEO POLIVALENTE QUEMCHI LOS LAGOS
8162 LICEO ALFREDO DEL CARMEN BARRIA OYARZUN LOS LAGOS
8174 LICEO INSULAR LOS LAGOS
8206 LICEO MANUEL JESÚS ANDRADE BORQUEZ LOS LAGOS
8255 LICEO RAYEN MAPU LOS LAGOS
8352 LICEO REPÚBLICA ARGENTINA LOS LAGOS
8352 LICEO REPÚBLICA ARGENTINA AYSÉN
8369 ESCUELA AGRÍCOLA DE LA PATAGONIA AYSÉN
8394 LICEO LUISA RABANAL PALMA AYSÉN
8403 LICEO RURAL CERRO CASTILLO AYSÉN
8411 LICEO POLITÉCNICO LUIS CRUZ MARTÍNEZ MAGALLANES
8424 INSTIT.SUPERIOR DE COMERCIO JOSÉ MENENDEZ MAGALLANES
8454 INSTITUTO DON BOSCO MAGALLANES
8457 INSTITUTO SAGRADA FAMILIA MAGALLANES
8474 LICEO POLIVALENTE HERNANDO DE MAGALLANES MAGALLANES
8502 LICEO COMERCIAL LUIS CORREA PRIETO METROPOLITANA
8503 INST.SUP.DE COMERCIO EDUARDO FREI M. METROPOLITANA
8505 LICEO POLIVALENTE A-28 EMILIA TORO DE BAL METROPOLITANA
8506 INSTITUTO COMERCIAL ELIODORO DOMÍNGUEZ DOMÍNGUEZ METROPOLITANA
8507 LICEO COMERCIAL JOAQUÍN VERA MORALES METROPOLITANA
8603 CENTRO EDUCATIVO SALESIANOS ALAMEDA METROPOLITANA
8616 COLEGIO POLIVALENTE PLUS ULTRA METROPOLITANA
8617 LICEO POLIT. SARA BLINDER DARGOLTZ METROPOLITANA
8632 LICEO POLIVALENTE SANTA JULIANA METROPOLITANA
8811 LICEO PROFESIONAL ABDON CIFUENTES METROPOLITANA
8812 LICEO INDUSTRIAL DE LA CONSTRUCCIÓN VÍCTOR BEZANILLA SALINAS METROPOLITANA
8813 LICEO INDUSTRIAL Y DE MINAS IGNACIO DOMEY METROPOLITANA
8938 COLEGIO POLIV. PROF. GUILLERMO GONZÁLEZ HEIN METROPOLITANA
9058 INSTITUTO SUPERIOR DE COMERCIO DIEGO PORT METROPOLITANA
9060 LICEO POLITÉCNICO PEDRO DE VALDIVIA METROPOLITANA
9061 LICEO POLITÉCNICO A N° 60 PRESIDENTE MANUEL MONTT METROPOLITANA
9063 LICEO INDUSTRIAL CHILENO-ALEMÁN DE ÑUÑOA METROPOLITANA
9075 COMPLEJO EDUC. JOAQUÍN EDWARDS BELLO. METROPOLITANA
9087 CENTRO EDUC. VALLE HERMOSO METROPOLITANA
9164 LICEO POLITEC.PARTICULAR CARMEN ARRIARAN METROPOLITANA
9213 COLEGIO, CENTRO EDUC.AMERICO VESPUCIO METROPOLITANA
9347 CENTRO EDUCACIONAL LA FLORIDA METROPOLITANA
9377 COLEGIO POLIV. VICENTE VALDÉS METROPOLITANA
9407 ESCUELA DE LA INDUSTRIA GRÁFICA HÉCTOR GO METROPOLITANA
9408 LICEO POLITÉCNICO DE SAN JOAQUÍN METROPOLITANA
9409 LICEO COMERCIAL INSTITUTO SUPERIOR DE COMERCIO DE CHILE (EX A99) METROPOLITANA
9579 LICEO INDUSTRIAL DE SAN MIGUEL AGUSTÍN ED METROPOLITANA
9582 LICEO POLIVALENTE FRANCISCO FRÍAS V. METROPOLITANA
9584 LICEO COMERCIAL VATE VICENTE HUIDOBRO METROPOLITANA
9637 COLEGIO CHRISTIAN GARDEN SCHOOL METROPOLITANA
9646 COLEGIO POLIVALENTE FRANCISCO RAMÍREZ METROPOLITANA
9646 COLEGIO POLIVALENTE FRANCISCO RAMÍREZ METROPOLITANA
9660 ESCUELA PARTIC PARROQUIAL DOMINGO SAVIO METROPOLITANA
9686 LICEO TÉCNICO CLOTARIO BLEST RIFFO METROPOLITANA
9779 ESCUELA TÉCNICA SANTA ROSA METROPOLITANA
9779 ESCUELA TÉCNICA SANTA ROSA METROPOLITANA
9799 COMPLEJO EDUC.PART.MONSENOR LUIS A.PÉREZ METROPOLITANA
9860 LICEO INDUSTRIAL DE ELECTROTÉCNIA RAMÓN B METROPOLITANA
9862 LICEO BICENTENARIO POLIVALENTE A N°71 GUILLERMO FELIU CRUZ METROPOLITANA
9897 LICEO POLITÉCNICO PARTICULAR HANNOVER METROPOLITANA
9900 POLITÉCNICO ALEMÁN ALBERT EINSTEIN METROPOLITANA
9917 COLEGIO POLIVALENTE PATRICIO MEKIS METROPOLITANA
9947 COLEGIO INDUSTRIAL PART. DON ORIONE METROPOLITANA
9957 LICEO INDUSTRIAL ALBERTO WIDMER METROPOLITANA
9981 LICEO INDUSTRIAL DOMINGO MATTE PÉREZ METROPOLITANA
10030 LICEO POLIV.SAN JOSÉ DE LA PRECIOSA SANG METROPOLITANA
10073 LICEO INDUSTRIAL VICENTE PÉREZ ROSALES METROPOLITANA
10158 COLEGIO SAN DAMIAN DE MOLOKAI METROPOLITANA
10193 COLEGIO POLIV. SAINT ORLAND N 3 METROPOLITANA
10196 LICEO INDUSTRIAL BENJAMIN DAVILA LARRAIN METROPOLITANA
10232 COLEG. POLIV. SANTA MARÍA DE LA PROVIDENCIA METROPOLITANA
10246 COLEGIO POLIV. SANTA MARÍA METROPOLITANA
10248 LICEO INSTITUTO TECNOLÓGICO Y COMERCIAL RECOLETA-INTECO METROPOLITANA
10253 LICEO POLIV. ABDON CIFUENTES METROPOLITANA
10313 COLEGIO POLIV. ALEJANDRO FLORES METROPOLITANA
10396 LICEO POLIVALENTE RAFAEL DONOSO CARRASCO METROPOLITANA
10419 COMPLEJO EDUCACIONAL DE LAMPA METROPOLITANA
10432 LICEO POLIVALENTE MANUEL RODRÍGUEZ METROPOLITANA
10433 LICEO HUERTOS FAMILIARES METROPOLITANA
10487 COLEGIO POLIVALENTE DOMINGO MATTE MESIAS METROPOLITANA
10496 ESCUELA INDUSTRIAL LAS NIEVES METROPOLITANA
10500 COLEGIO POLIV. EL ALBORADA METROPOLITANA
10507 ESCUELA TÉCNICA LAS NIEVES METROPOLITANA
10541 LICEO COMERCIAL DE SAN BERNARDO METROPOLITANA
10658 LICEO POLIVALENTE MODERNO CARDENAL CARO METROPOLITANA
10658 LICEO POLIVALENTE MODERNO CARDENAL CARO METROPOLITANA
10663 CENTRO EDUC. ENRIQUE BERNSTEIN CARABANTE METROPOLITANA
10696 LICEO TALAGANTE METROPOLITANA
10711 LICEO COMERCIAL TALAGANTE METROPOLITANA
10721 ENGLISH COLLEGE METROPOLITANA
10734 CENTRO EDUC. PART. MARÍA REINA INMACULADA METROPOLITANA
10749 LICEO PAUL HARRIS METROPOLITANA
10773 COMPLEJO EDUC.PART. LUIS PASTEUR METROPOLITANA
10780 LICEO POLIV. HNOS. SOTOMAYOR BAEZA METROPOLITANA
10781 LICEO POLITÉCNICO MUNICIPAL MELIPILLA METROPOLITANA
10792 LICEO POLIV. EL BOLLENAR METROPOLITANA
10832 COLEGIO POLIVALENTE SAN AGUSTÍN METROPOLITANA
10845 LICEO PRESIDENTE BALMACEDA METROPOLITANA
10845 LICEO PRESIDENTE BALMACEDA METROPOLITANA
10911 LICEO BICENTENARIO PABLO NERUDA ARICA Y PARINACOTA
10917 LICEO S.S JUAN PABLO SEGUNDO TARAPACÁ
10967 LICEO ELEUTERIO RAMÍREZ MOLINA ANTOFAGASTA
11038 LICEO GENERAL RAMÓN FREIRE ATACAMA
11110 LICEO JORGE IRIBARREN CHARLIN DE HURTADO COQUIMBO
11144 ESCUELA DIEGO DE ALMEYDA COQUIMBO
11498 COMPLEJO EDUCACIONAL PRINCIPE DE GALES ARAUCANÍA
11527 LICEO POLITÉCNICO METODISTA LA GRANJA ARAUCANÍA
11591 INSTITUTO TÉCNICO PROFESIONAL LLIFEN ARAUCANÍA
11706 LICEO PARTICULAR LOS ANDES BIOBÍO
11709 COLEGIO ALERCE BIOBÍO
11805 COLEGIO POLIVALENTE INGLÉS METROPOLITANA
11936 COLEGIO JACQUES COUSTEAU METROPOLITANA
11965 CENTRO EDUCACIONAL SAN LORENZO METROPOLITANA
12005 COLEGIO DON ORIONE BIOBÍO
12006 LICEO AGRÍCOLA SAN CARLOS ÑUBLE
12027 COLEGIO EL ÁRBOL DE LA VIDA ÑUBLE
12059 COLEGIO AGRÍCOLA LOS MAYOS BIOBÍO
12062 LICEO MAURICIO HOCHSCHILD BIOBÍO
12151 COLEGIO HISPANO AMERICANO VALPARAÍSO
12192 INSTITUTO DEL MAR CAPITÁN WILLIAMS LOS LAGOS
12225 CENTRO EDUCACIONAL SAN ESTEBAN MARTIR METROPOLITANA
12336 LICEO BICENTENARIO TÉCNICO PROFESIONAL DE MINERÍA VALPARAÍSO
12368 LICEO POLITÉCNICO SANTA CRUZ ARAUCANÍA
12504 COLEGIO LITTLE COLLEGE TARAPACÁ
12518 COLEGIO DIOCESANO OBISPO LABBE TARAPACÁ
12534 LICEO COLEGIO METODISTA ROBERT JOHNSON TARAPACÁ
12547 COLEGIO SAUCACHE ARICA Y PARINACOTA
12551 LIC.PADRE ALBERTO HURTADO CRUCHAGA TARAPACÁ
12566 COLEGIO METODISTA WILLIAM TAYLOR TARAPACÁ
12603 LICEO LOS CÓNDORES TARAPACÁ
12630 COLEGIO LEONARDO DA VINCI ARICA Y PARINACOTA
12631 COLEGIO INGLÉS TARAPACÁ
12649 LICEO SUPERIOR DIEGO PORTALES TARAPACÁ
12649 LICEO SUPERIOR DIEGO PORTALES TARAPACÁ
12650 COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS TARAPACÁ
12652 COLEGIO SANTO DOMINGO SAVIO TARAPACÁ
12686 LICEO ACADEMIA NACIONAL TARAPACÁ
12712 COLEGIO CHILE NORTE ARICA Y PARINACOTA
12716 COLEGIO MIRAMAR ARICA Y PARINACOTA
12719 LICEO PABLO NERUDA TARAPACÁ
12747 COLEGIO RUPANIC SCHOOLA TARAPACÁ
12749 COLEGIO MARISTA HERMANO FERNANDO TARAPACÁ
12759 LICEO CAMIÑA TARAPACÁ
12836 COLEGIO RIO LOA ANTOFAGASTA
12842 LICEO AGROPECUARIO LIKAN ANTAI ANTOFAGASTA
12855 LICEO COMERCIAL COMPUTACIONAL STA SARA ANTOFAGASTA
12943 COLEGIO TÉCNICO INDUSTRIAL DON BOSCO ANTOFAGASTA
13352 LICEO POLIV.PADRE JOSÉ HERDE P-LHER COQUIMBO
13352 LICEO POLIV.PADRE JOSÉ HERDE P-LHER COQUIMBO
13420 COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE ANDACOLLO COQUIMBO
13427 COLEGIO LOS CONQUISTADORES COQUIMBO
13461 LICEO CARMEN AURORA RODRÍGUEZ HENRÍQUEZ COQUIMBO
13558 INSTITUTO DE ADM. Y COMERCIO ESTADO DE ISRAEL COQUIMBO
13606 COLEGIO LEONARDO DA VINCI – VICUÑA COQUIMBO
14202 COLEGIO PANQUEHUE VALPARAÍSO
14605 COLEGIO VILLA ACONCAGUA VALPARAÍSO
14879 LICEO PART, MIXTO SAN FELIPE VALPARAÍSO
15720 LICEO MUNICIPAL ZOILA ROSA CARRENO O’HIGGINS
15739 COLEGIO CHIMBARONGO O’HIGGINS
15767 COLEGIO DIEGO PORTALES O’HIGGINS
15774 ESCUELA AGRÍCOLA DON GREGORIO O’HIGGINS
16417 COLEGIO POLITÉCNICO SAN JOSÉ MAULE
16432 LICEO AGRIC.PADRE ALBERTO HURTADO MAULE
16434 CENTRO EDUCACIONAL LUIS RUTTEN MAULE
16441 LICEO SANTA MARTA MAULE
16448 INSTITUTO SANTA MARTA MAULE
16452 LICEO POLITÉCNICO DE CURICO MAULE
16459 INSTITUTO TÉCNICO SUPERIOR CONSTITUCIÓN MAULE
16549 COLEGIO PALENCIA SC. MAULE
16551 LICEO POLIVALENTE DE RAUCO MAULE
16564 LICEO TÉCNICO PROFESIONAL SIMON BOLIVAR MAULE
16570 ESCUELA DE LENGUAJE RAYENCO MAULE
16582 LICEO TECNOLÓGICO MATAQUITO MAULE
16583 ESCUELA DE ADMINISTRACION Y COMERCIO MAULE
16587 LICEO POLIVALENTE SAGRADA FAMILIA MAULE
16608 COLEGIO ANTILHUE MAULE
16634 COLEGIO POLITÉCNICO AQUELARRE MAULE
16644 COLEGIO LEONARDO DA VINCI MAULE
16697 COLEGIO INITEC DE INNOVACIÓN TECNOLOGICA MAULE
16729 INSTITUTO INGLÉS MAULE
16754 LICEO ARTURO ALESSANDRI PALMA MAULE
16754 LICEO ARTURO ALESSANDRI PALMA MAULE
16843 LICEO TÉCNICO PROFESIONAL PEOPLE HELP PEOPLE DE PANGUIPULLI LOS RÍOS
16844 LICEO TÉCNICO PROFESIONAL PEOPLE HELP PEOPLE PULLINQUE LOS RÍOS
16942 COMPLEJO EDUCACIONAL CRISTO REY ARAUCANÍA
17635 COL. TÉCNICO PROFESIONAL LOS ACACIOS BIOBÍO
17643 LICEO AGRÍCOLA DE NEGRETE BIOBÍO
17662 LICEO CLAUDIO ARRAU LEÓN ÑUBLE
17750 COLEGIO SALESIANO DE CONCEPCIÓN BIOBÍO
17790 LICEO NUEVO MUNDO BIOBÍO
17838 COLEGIO TECNOLÓGICO DARIO SALAS ÑUBLE
17848 YIRE LICEO POLITÉCNICO DE COIHUECO ÑUBLE
17885 LICEO POLIVALENTE TOME – ALTO BIOBÍO
17908 COLEGIO POLIVALENTE PADRE ALBERTO HURTADO ÑUBLE
18004 LICEO TÉCNICO PROFESIONAL ALONSO DE ERCILLA Y ZÚÑIGA BIOBÍO
18017 LICEO TÉCNICO PROFESIONAL VIOLETA PARRA SANDOVAL ÑUBLE
18090 COLEGIO SAN LORENZO BIOBÍO
19906 LICEO POLITÉCNICO EMA ESPINOZA CORREA ARAUCANÍA
19913 COMPLEJO EDUCACIONAL LOS SAUCES ARAUCANÍA
19925 LICEO PARTICULAR COMERCIAL CARAHUE ARAUCANÍA
19953 ESCUELA BILINGUE AMUL KEWUN ARAUCANÍA
19953 ESCUELA BILINGUE AMUL KEWUN ARAUCANÍA
19974 COMPLEJO EDUCACIONAL LA FRONTERA ARAUCANÍA
19983 ESCUELA BASICA PARTICULAR EMPRENDER ARAUCANÍA
20037 LICEO COMERCIAL DEL DESARROLLO ARAUCANÍA
20103 LICEO MUNICIPAL LUMACO ARAUCANÍA
20127 LICEO TECN. PROF. FORESTAL PEHUEN ARAUCANÍA
20136 LICEO POLITÉCNICO LOS NOGALES ARAUCANÍA
20139 LICEO TECNOLÓGICO MONTEMARÍA ARAUCANÍA
20164 LICEO AGRÍCOLA SAN SEBASTIÁN ARAUCANÍA
20219 COLEGIO ADENAUER ARAUCANÍA
20230 LICEO PARTICULAR SAN ROQUE ARAUCANÍA
20461 COLEGIO TÉCNICO PROFESIONAL SAN ESTEBAN ÑUBLE
20461 COLEGIO TÉCNICO PROFESIONAL SAN ESTEBAN ÑUBLE
22024 LICEO AGRÍCOLA RADIO 24 LOS RÍOS
22027 LICEO HORNOPIREN LOS LAGOS
22050 LICEO BENJAMIN MUÑOZ GAMERO LOS LAGOS
22084 LICEO POLITÉCNICO ANTULAFKEN LOS LAGOS
22113 LICEO FRAY PABLO DE ROYO LOS LAGOS
22140 LICEO BICENTENARIO INGENIERO RICARDO FENNER RUEDI LOS RÍOS
22191 COLEGIO EMPRENDER OSORNO LOS LAGOS
22270 COLEGIO DE NIÑAS NUESTRA SEÑORA DE LOURDES LOS LAGOS
22271 COLEGIO LUIS PASTEUR LOS LAGOS
22317 COLEGIO SAN ANTONIO LOS RÍOS
22415 INST. SUPERIOR DE ADMINISTRACION Y TURISMO LOS RÍOS
22436 THE MISSION COLLEGE LOS LAGOS
22436 THE MISSION COLLEGE LOS LAGOS
22478 COLEGIO VENCEDOR LOS LAGOS
22494 LICEO TÉCNICO PROFESIONAL AGRÍCOLA MARITIMO BOSQUE NATIVO LOS LAGOS
22499 INSTITUTO INGLÉS ANTUQUENU LOS LAGOS
22544 LICEO POLIVALENTE BENJAMIN VICUÑA MACKENNA LOS LAGOS
22564 LICEO TÉCNICO ADOLFO MATTHEI LOS LAGOS
22597 LICEO TÉCNICO PROFESIONAL SAN JOSÉ LOS LAGOS
22626 INSTITUTO POLITÉCNICO LOS LAGOS
22674 LICEO POLIVALENTE DE QUEILEN LOS LAGOS
22752 LICEO AGRÍCOLA Y TECNOLÓGICO WERNER GROB STOLZENBACH LOS RÍOS
22755 LICEO TCO. PROF. DE RIO BUENO LOS RÍOS
22758 COMPLEJO EDUCACIONAL IGNAO LOS RÍOS
24204 LICEO ARTURO PRAT CHACON AYSÉN
24407 COLEGIO SANTA TERESA DE JESÚS DE LOS ANDES METROPOLITANA
24446 COMPLEJO EDUCACIONAL ERNESTO MULLER LOPEZ METROPOLITANA
24473 COLEGIO TEC.HOTELERIA Y GASTRONOMIA ACHIGA CO METROPOLITANA
24482 LICEO POLITÉCNICO PARTICULAR ANDES METROPOLITANA
24626 COMPLEJO EDUCACIONAL ALBERTO WIDMER METROPOLITANA
24652 ESCUELA AGROECOLOGICA DE PIRQUE METROPOLITANA
24689 CTRO.EDUC.CATOLICO DIDASCALIO STA. MARÍA METROPOLITANA
24733 COLEGIO SAN ANDRÉS DE COLINA METROPOLITANA
24828 LICEO POLITEC.PARTIC.EL SEÑOR DE RENCA METROPOLITANA
24843 COLEGIO POLIV. SAN LUIS BELTRAN METROPOLITANA
24878 CENTRO EDUCACIONAL FERNANDO DE ARAGON METROPOLITANA
24946 COLEGIO JORGE HUNEEUS ZEGERS METROPOLITANA
24956 COLEGIO TÉCNICO PROFESIONAL NOCEDAL METROPOLITANA
24978 COLEGIO PART.POLITÉCNICO EYZAGUIRRE METROPOLITANA
25026 COLEGIO POLIV. FRANCISCO DE VILLAGRA METROPOLITANA
25027 COLEGIO POLIV. NUEVA NAZARET METROPOLITANA
25050 COLEGIO PARTICULAR SAN MATEO METROPOLITANA
25061 COLEGIO POLIVALENTE RAULÍ METROPOLITANA
25082 COLEGIO TÉCNICO PROFESIONAL APRENDER METROPOLITANA
25215 COLEGIO POLIV. GERÓNIMO DE ALDERETE METROPOLITANA
25250 COLEGIO POLIV. ALMENDRAL DE LA PINTANA METROPOLITANA
25282 COLEGIO POLIV. CARDENAL RAUL SILVA HENRÍQUEZ METROPOLITANA
25352 COLEGIO POLIV. PATRICIO MEKIS DE PADRE HURTADO METROPOLITANA
25368 COLEGIO PART. CARDENAL CARLOS OVIEDO CAVADA METROPOLITANA
25387 COLEGIO PARTICULAR SAN SEBASTIÁN DE QUILICURA METROPOLITANA
25396 CENTRO POLITÉCNICO PARTICULAR CONCHALI METROPOLITANA
25418 COLEGIO POLIV. SAN BERNARDO ABAD METROPOLITANA
25448 CENTRO EDUC. NIÑO DIOS DE MALLOCO METROPOLITANA
25475 COLEGIO PART. PADRE JOSÉ KENTENICH METROPOLITANA
25523 CARDENAL JUAN FRANCISCO FRESNO LARRAIN METROPOLITANA
25591 LICEO TÉCNICO PROFESIONAL DE BUIN METROPOLITANA
25645 COLEGIO PART. NTRA. SRA. MARÍA INMACULADA DEL METROPOLITANA
25676 COLEGIO POLIVALENTE ELISA VALDÉS METROPOLITANA
25779 COLEGIO POLIV. CARDENAL JOSÉ MARÍA CARO METROPOLITANA
25781 COLEGIO POLIV. ARZOBISPO CRESCENTE ERRAZURIZ METROPOLITANA
25783 COLEGIO POLIV. ARZOBISPO MANUEL VICUNA METROPOLITANA
25824 LICEO SERGIO SILVA BASCUNAN METROPOLITANA
25929 COLEGIO PADRE PEDRO ARRUPE SAGRADA FAMILIA METROPOLITANA
25988 COLEGIO JUAN LUIS UNDURRAGA ANINAT METROPOLITANA
26037 COLEGIO LO BARNECHEA METROPOLITANA
26157 LICEO MUNICIPAL DE BATUCO METROPOLITANA
26365 COLEGIO SAN ALBERTO HURTADO DE PUDAHUEL METROPOLITANA
26372 COLEGIO SAN LUCAS DE LO ESPEJO METROPOLITANA
31037 LICEO INSTITUTO CUMBRE DE CÓNDORES METROPOLITANA
31065 LICEO TECNOLÓGICO ENRIQUE KIRBERG B METROPOLITANA
31116 COLEGIO POLIVALENTE PROFESOR ENRIQUE SALINAS BUSCOVICH METROPOLITANA
31128 LICEO POLIVALENTE REPÚBLICA DEL PARAGUAY ÑUBLE
40024 LICEO TÉCNICO MUNICIPAL JUAN HOPPE GANTZ O’HIGGINS
40029 LICEO MISTRALIANO COQUIMBO
40208 COLEGIO TÉCNICO PROFESIONAL ALTUE COQUIMBO
40256 COLEGIO TÉCNICO NACIONES UNIDAS LOS LAGOS
40301 LICEO POLITÉCNICO DE QUELLON LOS LAGOS
40340 LICEO DE ALTO DEL CARMEN ATACAMA
40352 LICEO TEC.PROFESIONAL PEDRO AGUIRRE CERDA VALPARAÍSO
40422 OLEGIO NIRVANA TARAPACÁ
CARRERA ESPECIALIDAD MENCIÓN ASIGNATURAS
Técnico de Nivel Superior en en Alimentación y Nutrición Elaboración Industrial de Alimento Sin Mención Microbiología de los Alimentos (S01)
Alimentos (S2)
Control de Calidad e Higiene de los Alimentos (S2)
Técnico de Nivel Superior Asistente en Educación de Párvulos Atención de Párvulos Sin Mención Historia y contextos de la Educación Chilena (S1)
Taller de Desarrollo Personal (S1)
Educación Parvularia (S1)
Literatura Infantil (S1)
Salud Infantil y Nutrición (S2)
Expresión Plástica y Juego (S2)
Familia y Comunidad (S3)
Expresión Musical y Juego (S3)
Técnico de Nivel Superior en Administración de Empresa mención RRHH Administración RRHH Administración Contemporánea (1SEM)
Contabilidad de Empresa (1SEM)
Derecho de Empresa I (1SEM)
Ingeniería en Administración de Empresa Administración RRHH Administración Contemporánea (1SEM)
Contabilidad de Empresa (1SEM)
Derecho de Empresa I (1SEM)
Técnico de Nivel Superior en Gastronomía Gastronomía Cocina Taller de Cocina I (SEM1)
Seguridad e Higiene I (SEM1)
Teoría Culinaria I (SEM1)
Gastronomía Pastelería y Repostería Taller de Pastelería I (SEM1)
Seguridad e Higiene I (SEM1)
Teoría Culinaria I (SEM1)
Administración Gastronómica Gastronomía Cocina Taller de Cocina I (SEM1)
Seguridad e Higiene I (SEM1)
Teoría Culinaria I (SEM1)
Gastronomía Pastelería y Repostería Taller de Pastelería I (SEM1)
Seguridad e Higiene I (SEM1)
Teoría Culinaria I (SEM1)
Técnico de Nivel Superior en Contabilidad General Contabilidad Sin Mención Contabilidad IFRS (SEM1)
Administración de Empresas (SEM1)
Taller de Contabilidad (SEM1)
Auditoría Contabilidad Sin Mención Contabilidad IFRS (SEM1)
Administración de Empresas (SEM1)
Taller de Contabilidad (SEM1)
Técnico de Nivel Superior en Diseño Gráfico Especialidad Gráfica Sin Mención Computación Gráfica I Raster y Vectores (SEM1)
Principios de Diagramación (SEM1)
Taller de Habilidades Comunicacionales (SEM1)
Taller de Nivelación de Matemáticas (SEM1)
Técnico de Nivel Superior en Electricidad y Electrónica Electrónica Sin Mención Análisis de Circuitos en CC (N1)
Análisis de Circuitos en CA (N2)
Aplicaciones de Electrónica Analógica (N2)
Electricidad Sin Mención Análisis de Circuitos en CC (N1)
Instalaciones Eléctricas y Electrotecnia (N1)
Análisis de Circuitos en CA (N2)
Ingeniería en Electricidad y Electrónica Electrónica Sin Mención Análisis de Circuitos en CC (N1)
Análisis de Circuitos en CA (N2)
Aplicaciones de Electrónica Analógica (N2)
Electricidad Sin Mención Análisis de Circuitos en CC (N1)
Instalaciones Eléctricas y Electrotecnia (N1)
Análisis de Circuitos en CA (N2)
Técnico de Nivel Superior en Conectividad y Redes Telecomunicaciones Sin Mención Electricidad Aplicada (N1)
Tecnologías Computacionales (N1)
Administración de Sistemas Operativos I (N2)
Seguridad TI (N3)
Conectividad y Redes Sin Mención Electricidad Aplicada (N1)
Tecnologías Computacionales (N1)
Administración de Sistemas Operativos I (N2)
Seguridad TI (N3)
Ingeniería en Redes y Comunicaciones Telecomunicaciones Sin Mención Electricidad Aplicada (N1)
Tecnologías Computacionales (N1)
Administración de Sistemas Operativos I (N2)
Seguridad TI (N3)
Conectividad y Redes Sin Mención Electricidad Aplicada (N1)
Tecnologías Computacionales (N1)
Administración de Sistemas Operativos I (N2)
Seguridad TI (N3)
Técnico de Nivel Superior en Mecánica Automotriz y Autotrónica Mecánica Automotriz Sin Mención Funcionamiento de Motores y Metrología (N1)
Sistemas de Inyección a Gasolina (N3)
Ajuste de Motores (N4)
Hidráulica y Neumática (N4)
Ingeniería en Mecánica Automotriz y Autotrónica Mecánica Automotriz Sin Mención Funcionamiento de Motores y Metrología (N1)
Sistemas de Inyección a Gasolina (N3)
Ajuste de Motores (N4)
Hidráulica y Neumática (N4)
Técnico de Nivel Superior en Minería Metalurgia Extractiva Sin Mención QUÍMICA GENERAL (N1)
QUÍMICA APLICADA A LA MINERÍA (N2)
LEYES Y NORMATIVA APLICADA A LA MINERÍA (N4)
MATEMÁTICA APLICADA (N1)
GEOMETRÍA Y TRIGONOMETRÍA (N2)
INGLÉS I (N2)
Explotación Minera Sin Mención INTERPRETACIÓN Y CUBICACIÓN DE PLANOS (N2)
LEYES Y NORMATIVA APLICADA A LA MINERÍA (N4)
MATEMÁTICA APLICADA (N1)
GEOMETRÍA Y TRIGONOMETRÍA (N2)
INGLÉS I (N2)
Ingeniería en Minas Metalurgia Extractiva Sin Mención QUÍMICA GENERAL (N1)
QUÍMICA APLICADA A LA MINERÍA (N2)
LEYES Y NORMATIVA APLICADA A LA MINERÍA (N4)
MATEMÁTICA APLICADA (N1)
GEOMETRÍA Y TRIGONOMETRÍA (N2)
INGLÉS I (N2)
Explotación Minera Sin Mención INTERPRETACIÓN Y CUBICACIÓN DE PLANOS (N2)
LEYES Y NORMATIVA APLICADA A LA MINERÍA (N4)
MATEMÁTICA APLICADA (N1)
GEOMETRÍA Y TRIGONOMETRÍA (N2)
INGLES I (N2)
Técnico de Nivel Superior en Construcción Construcción Terminaciones de la Construcción PREVENCIÓN DE RIESGOS (N1)
INSTALACIONES INTERIORES Y GAS (N2)
TERMINACIONES (N2)
MATEMÁTICA APLICADA (N1)
GEOMETRÍA Y TRIGONOMETRÍA (N1)
Construcción Civil Construcción Terminaciones de la Construcción PREVENCIÓN DE RIESGOS (N1)
INSTALACIONES INTERIORES Y GAS (N2)
TERMINACIONES (N2)
MATEMÁTICA APLICADA (N1)
GEOMETRÍA Y TRIGONOMETRÍA (N1)

1.- ¿Tiene un costo este proceso de convalidación?

Respuesta: No, no tiene ningún costo adicional.

2.- ¿Se debe de rendir una prueba para esta articulación?

Respuesta: No, es directo el proceso.

¿COMO POSTULO?

Los estudiantes que cumplan con los requisitos deben ingresar sus datos en FORMULARIO para realizar su proceso de postulación durante la fecha del proceso de Admisión 2022, de alumnos nuevos. Posteriormente serán contactados donde se les entregará la información para poder realizar el proceso de matrícula 2022.

Más Información