Botón Postula

Autoridades

Junta Directiva

Cristian Moreno Benavente

Presidente

Carlos Schaerer Jiménez

Director

Eduardo Avayú Guiloff

Director

Fernando Camacho Ives

Director

Casa Central
Jorge Narbona Lemus

Jorge Narbona
Lemus

Rector

jorge.narbona@ipchile.cl
Alejandra Ruttimann Curtze

Anamari Martínez Elortegui

Prorrectora y Vicerrectora de Administración y Finanzas

anamari.martinez@ipchile.cl
Rodrigo Landa Trepiana

Rodrigo Landa Trepiana

Director de Admisión

rodrigo.landa@ipchile.cl
Gabriela Pomés Correa

Gabriela Pomés
Correa

Vicerrectora de Aseguramiento de la Calidad

gabriela.pomes@ipchile.cl
Francisca Munita Roncagliolo

Francisca Munita Roncagliolo

Vicerrectora Académica

francisca.munita@ipchile.cl
Vicerrectores de Sede
Alejandra Ruttimann Curtze

Alejandra
Ruttimann Curtze

Sede San Joaquín

alejandra.ruttimann@ipchile.cl
Rodrigo Rivera

Rodrigo
Rivera Escanilla

Sede La Serena

rodrigo.rivera@ipchile.cl
Wilda Cerda Díaz

Wilda
Cerda Díaz

Sede Rancagua

wilda.cerda@ipchile.cl
Álvaro Yamal Yakich

Álvaro Yamal
Yakich

Sede Temuco

alvaro.yamal@ipchile.cl
Alejandra Ruttimann Curtze

Alejandra
Ruttimann Curtze

Sede Virtual

alejandra.ruttimann@ipchile.cl
Directores Académicos

Katrina
Badilla Guzman

Sede República

katrina.badilla@ipchile.cl

Gonzalo
Labra Vidal

Sede San Joaquín

gonzalo.labra@ipchile.cl

Carlos
Rojas Prieto

Sede La Serena

carlos.rojas@ipchile.cl

Wilda
Cerda Díaz

Sede Rancagua

wilda.cerda@ipchile.cl

Samuel
Moreno Castillo

Sede Temuco

samuel.moreno@ipchile.cl

Loreto
Andrade Acevedo

Sede Virtual

loreto.andrade@ipchile.cl
Directores de Administración

Jorge Ormeño Bravo

Sede República

jorge.ormeno@ipchile.cl

Marcela Oyarce Jara

Sede San Joaquín

marcela.oyarce@ipchile.cl

Héctor Jiménez Cortés

Sede La Serena

hector.jimenez@ipchile.cl

Claudia Diaz Valenzuela

Sede Rancagua

claudia.diaz@ipchile.cl

Manuel Ceballos Urra

Sede Temuco

contacto@ipchile.cl
IPCHILE Capacita

Anamari Martínez Elortegui

Gerente General

anamari.martinez@ipchile.cl